О бренде Dimplex

Ирландская Группа Компаний Glen Dimplex — один из лидирующих производителей на рынке климатической техники, основанный в 1973 году, в Ньюри. Его электрокамины пользуются спросом среди покупателей различных стран мира, которые ценят в продукции качество, функциональность и удобство в использовании. Секрет успеха товаров Glen Dimplex заключается в постоянном совершенствовании выпускаемой продукции. Каждый новый продукт выпускается с учетом не только существующих потребностей покупателей, но и будущих пожеланий, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации товаров.

Одно из основных требований к выпускаемой продукции — соблюдение стандартов качества и поэтапный контроль каждого процесса изготовления. Это позволило Glen Dimplex всего за 45 лет стать узнаваемым во всем мире брендом. Постоянно развивающийся бизнес ежегодно приносит прибыль в размере 1,3 млрд. евро. На сегодняшний день штат сотрудников компании превышает 8500 человек.

С момента присоединения в 1977 г. Dimplex к Группе Компаний Glen Dimplex началась новая эра развития бренда. Об успехе красноречиво говорят произошедшие в жизни компании события:
  • В 1979 г. начало нового витка развития Glen Dimplex, который ознаменовался открытием сборочного предприятия и инжиниринговой компании Bitech.
  • В 1983 г. размер оборотов достиг максимального показателя за всю историю существования бренда, он составил 50 млн. долл.
  • С 1985 г. мощность Glen Dimplex возросла за счет покупки трех английских компаний: производителя электрических одеял — Blanella, отопительных приборов — Morphy Richards, специализированной и газовой отопительной техники — Burco Maxol.
  • В 1988 г. с компанией объединился ведущий в Великобритании производитель кухонных приборов — Sona Mellerware.
  • С 1990 г. компания Glen Dimplex становится владельцем 51% акций подразделения Siemens — KKW, специализирующегося на изготовлении отопительных электроприборов. Это позволило бренду стать ведущим поставщиком электроприборов маркетинговых подразделений Siemens.
  • В 1991 г. компания Glen Dimplex выкупает у Siemens оставшиеся 49% акций KKW и объединяется еще с двумя лидерами по изготовлению электроприборов: Chromalux и Westcan.
  • 1992 г. — приобретение лидирующего английского производителя электроскороварок — Belling.
  • 1994 г. — покупка престижной английской радиостанции — Радио Roberts.
  • В 1995 г. Группа Компаний Glen Dimplex приобрела бренд Unidare — производителя отопительных электроприборов и немецкого производителя пылесосов — EIO.
  • В 1996 г. Группа стала обладателем значительного пакета акций французского производителя отопительных электроприборов Muller.
  • С 1997 г. в Группу компаний Glen Dimplex вошли бренды Hair Design и Glodmark UK.
  • В 1998 г. состав Группы пополнило несколько компаний, среди которых: Goblin, Aqua Vac и AKO Ismet.
  • В 1999 г. Группа Компаний Glen Dimplex приобрела немецкого производителя переносных электроприборов — EWT. В этом же году обороты Группы стали более 1 млрд. долл.
  • С 2000 г. Группа существенно увеличила процент пакета акций ведущего в Голландии производителя дровяных и газовых декоративных печей, и каминов — Muller SA и Faber.
  • 2001 г. — приобретение ведущего английского производителя электрических и газовых плит Stoves Plc, продукция которого выпускалась под брендами Stoves и New World.
  • С 2002 г. Группа Компаний Glen Dimplex инвестирует значительную сумму денег в китайскую промышленность и открывает в Китае совместное с двумя китайскими производителями предприятие, специализирующиеся на выпуске тепловых аккумуляторов для внутреннего рынка.
  • В 2003 г. Группа Компаний Glen Dimplex покупает производителя электрических леек — Galaxy Showers.
  • 2004 г. создание совместного предприятия с Matsumoto Kenko.
  • В 2005 г. Группа компаний Glen Dimplex приобретает британского производителя и дистрибьютора холодильных систем LEC Refrigeration PLС.
  • В 2006 г. приобретает австралийского производителя отопительных приборов MetalFab Industris и два американских бренда по изготовлению промышленной охладительной техники — Koolant Koolers и Schreiber Engineering.
  • В 2007 Группа Компаний Glen Dimplex покупает мирового лидера в области вентиляции и водонагрева — Applied Energy.
  • В 2009 приобретает компанию Robinson Willey — лидера в изготовлении газовых приборов.
  • 2010 г. — поглощение двух брендов по изготовлению газового оборудования — Valor Wonderfire.
  • В 2013 г. Группа Компаний Glen Dimplex приобретает ведущего поставщика высококачественных приборов Britania Living.
  • 2016 г. — покупка нескольких брендов в сфере производства газового оборудования и энергоэффективной продукции — Real Flame, Ability Projects, Cadet Manufacturing (США) и Technika (Австралия).
glen_dimplex_flame_studio_6_lo_res.jpg

Группа Компаний Glen Dimplex постоянно растет и развивается, ее продукция становится разнообразней и популярной. Это позволяет бренду уверенно завоевывать лидирующие позиции, охватывая мировой рынок по производству климатической и отопительной техники.